Лента новостей
0

В Жамбылской области за попавшимися на взятке полицейскими устроили погоню

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2015 02:21 Zakon.kz
Полицейские попытались сбежать на спецмашине «Автоураган», но не справившийся с управлением инспектор опрокинул машину в арык.
В Жамбылской области уличенные во взятке в Т30 тыс. полицейские пытались скрыться на спецмашине «Автоураган», сообщает КазТАГ.

«В антикоррупционную службу Жамбылской области (департамент агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции – КазТАГ) обратился гражданин, который сообщил, что у него вымогают взятку в сумме 40 тыс. тенге. 29 октября в салоне спецмашины марки Hyundai «Автоураган» при получении взятки с поличным были задержаны старший сержант полиции и сержант полиции, которые получили через посредника взятку от заявителя в общей сумме 30 тыс. тенге», - сообщила пресс-секретарь департамента Гульназ Бахытжанкызы в пятницу.

По ее словам, полицейские попытались сбежать на спецмашине «Автоураган», но не справившийся с управлением инспектор опрокинул машину в арык. Одного полицейского задержали, а второй продолжил побег. Выбежав на проезжую часть, он с помощью табельного оружия остановил автомобиль и, пригрозив водителю оружием, приказал ехать.

«При задержании были изъяты денежные средства в общей сумме Т230 тыс., а также киргизские сомы, российские рубли и евро. В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. В отношении них проводится досудебное расследование», - отметила Г. Бахыжанкызы.

По оперативной информации оказалось, что ежедневный незаконный доход двух дорожных патрульных составил порядка Т500 тыс.


Фото: azh.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: