Лента новостей
0

В США могут сегодня объявить о направлении в Сирию военных советников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2015 02:49 Zakon.kz
Число бойцов спецназа, направляемых в Сирию, будет "небольшим", заявил источник в администрации и конгрессе. По некоторым данным, военных будет порядка 20-30.
Администрация президента США Барака Обамы, как ожидается, в пятницу объявит о решении направить небольшое число военных специального назначения в Сирию для консультаций, передает РИА Новости.

"Число бойцов спецназа, направляемых (в Сирию — прим. ред.), будет "небольшим", — ссылается агентство Рейтер на анонимный источник. По некоторым данным, военных будет порядка 20-30.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра". При этом коалиция во главе с США с сентября 2014 года наносит удары по позициям ИГ в Сирии в обход СБ ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: