Лента новостей
0

Луганская обладминистрация: из-за взрывов боеприпасов в Сватове пострадали 54 человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2015 03:02 Zakon.kz
Установлено, что причиной пожара на складах стала одна из сигнальных ракет, которая упала на снаряды и подорвала их.
В результате взрывов боеприпасов в городе Сватово, находящемся на подконтрольной Киеву территории Луганской области, пострадали 54 человека. Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, передает ТАСС.

"По информации Троицкой районной государственной администрации, в район поступило 54 человека, пострадавших в результате взрыва арсенала в Сватове. Из них 40 - размещены в терапевтическом, инфекционном и детском отделениях Троицкого территориального медицинского объединения, 14 - в Троицком областном доме-интернате для престарелых и инвалидов", - сказано в сообщении.

Районная госадминистрация и райсовет обратились к руководителям организаций, предприятий, учреждений, агроформирований района, поселкового и сельских голов с просьбой "оперативной помощи пострадавшим".

Ранее советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк подтвердил гибель двух человек в результате взрыва на складе боеприпасов в Сватове. По его словам, около пяти тысяч граждан и жителей города самостоятельно выехали за пределы города. МВД ограничило въезд в город.

Установлено, что причиной пожара на складах стала одна из сигнальных ракет, которая упала на снаряды и подорвала их.

Пожар на складе боеприпасов начался накануне около 19:30 (23:30 аст) 29 октября, там хранилось около 3,5 тыс. тонн боеприпасов для реактивных систем залпового огня "Град", "Смерч" и "Ураган". Площадь пожара только на территории военного объекта составляет около 9 тыс. кв. м. В результате взрывов повреждено несколько жилых домов, школа, газопровод.

Фото: Ruptly.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: