Лента новостей
0

"Тарифный" Майдан в Киеве расширился к зданию Верховной рады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2015 03:53 Zakon.kz
Активисты поставили в Мариинском парке возле здания парламента две военные палатки, возле них находятся несколько десятков демонстрантов.
Активисты так называемого "тарифного" Майдана, которые протестуют возле здания кабинета министров Украины в Киеве, расширили территорию своей акции к зданию Верховной рады, сообщает РИА Новости.

В начале прошлой недели у здания правительства в Киеве началась акция с требованием удешевления стоимости коммунальных услуг — так называемый "тарифный майдан". Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, который является одним из инициаторов ее проведения, заявил, что люди не разойдутся до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Активисты поставили в Мариинском парке возле здания парламента две военные палатки, возле них находятся несколько десятков демонстрантов. На одной из палаток вывешен единственный плакат с лозунгом "В Украине единым источником власти является народ". Как сказали корреспонденту РИА Новости участники акции, они намерены "сегодня-завтра" поставить еще несколько палаток, а в будущем расширить свою акцию к администрации президента.

Вместе с тем, у здания Рады стоят два автобуса с работниками милиции, а прилегающую территорию патрулируют несколько десятков правоохранителей.

Перед входом в здание кабмина, где участники акции развернули палаточный городок, всего установлено более 25 палаток, среди которых есть большие военные палатки, а также небольшие шатры, предназначенные для ведения агитационной работы. Участники митинга греются возле переносных печек-буржуек, организован подвоз дров для них, а также для участников акции работает полевая кухня.

Фото: AFP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: