Лента новостей
0

Синдзо Абэ: Денис Тен является одним из символов дружбы Казахстана и Японии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2015 23:43 Zakon.kz
Бронзовый призер олимпийских игр Денис Тен является одним из символов дружбы Казахстана и Японии.
Об этом сказал японский премьер-министр Синдзо Абэ на лекции для студентов Назарбаев Университета, которая прошла 27 октября в Астане, сообщила пресс-служба НУ. Напомним, 26-28 октября Синдзо Абэ находился с официальным визитом в РК.

«По ту сторону горизонта находится Япония, и там живут японцы, которые испытывают по отношению к Вам почтение и уважение. Точно так же, как мы, японцы, любим фигуристку Мао Асада, мы испытываем уважение и дружеские чувства по отношению к вашему спортсмену Денису Тену», — отметил глава японского правительства в ходе речи, адресованной казахстанским студентам.
Тен является известной личностью в Стране восходящего солнца, где очень популярно фигурное катание. Так, в преддверии чемпионата мира 2015 года местное метро было украшено баннерами казахстанского спортсмена. Денис постоянно получает приглашение от организаторов японских ледовых шоу и дважды участвовал в качестве почетного гостя в командном чемпионате мира — высокобюджетном коммерческом турнире, который традиционно проводится в Токио.
Кроме того, у Дениса есть японский фан-клуб, который путешествует с ним по всему миру на соревнования. Так, на ледовое шоу «Денис Тен и Друзья» ежегодно приезжают более 500 туристов из Страны восходящего солнца, а в 2014 году состав участников отечественного шоу украсили чемпионы мира и призеры олимпийских игр Мао Асада и Дайсукэ Такахаси.

В данный момент действующий чемпион турнира четырех континентов Тен находится в Алматы и намерен в ближайшее время пройти медицинское обследование. Напомним, что на прошлой неделе он выступал на первом старте сезона 2015/2016 (этап Гран-при «Skate America») с травмой тазобедренного сустава. Следующим соревнованием для казахстанского фигуриста должен стать французский «Trophee Eric Bombard» (13-15 ноября, Бордо).
Денис Тен родился 13 июня 1993 года в г. Алматы. Заслуженный мастер спорта РК, член национальной сборной РК, член Профессионального Президентского клуба «Астана», посол заявки Алматы на проведение ЗОИ 2022 года, студент КБТУ, специальность «Нефть и газ» (MBA), организатор ледового шоу «Денис и Друзья».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: