Лента новостей
0

Изменения в техрегламент по требованиям к шоколаду и шоколадной глазури подготовили в ЕЭК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2015 17:11 Zakon.kz
Изменения устанавливают идентификационные признаки и критерии подлинности шоколада, шоколадной глазури, шоколадной массы и какао-продуктов.
Евразийская экономическая комиссия подготовила проект изменений в технический регламент ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции», касающихся дополнительных требований к шоколаду, шоколадной глазури, шоколадной массе и какао-продуктам, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы ЕЭК, публичное обсуждение проекта изменений началось 30 октября.

Член Коллегии (министр) по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков подчеркнул необходимость и значимость участия промышленности и бизнес-сообщества в обсуждении изменений в технический регламент по пищевой продукции на раннем этапе его разработки.

Как отмечается, изменения устанавливают идентификационные признаки и критерии подлинности шоколада, шоколадной глазури, шоколадной массы и какао-продуктов, которые не позволят вводить в заблуждение потребителей.

В соответствии с правовой базой Евразийского экономического союза на публичное обсуждение проекта технического регламента предусмотрено 60 календарных дней со дня размещения уведомления о его разработке на официальном сайте ЕЭК. Замечания и предложения могут направлять заинтересованные лица государств-членов ЕАЭС и третьих стран.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: