Лента новостей
0

Жамбылские спасатели готовятся к снежным заносам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2015 15:20 Zakon.kz
В ходе учений отработан порядок взаимодействия аварийно-спасательных служб.
Тактико-специальные учения аварийно-спасательных служб департамента по ЧС Жамбылской области по действиям при возникновении снежных заносов на трассе прошли в регионе, сообщили МИА Казинформ в пресс-службе ДЧС Жамбылской области.

«Учения прошли в рамках республиканских командно-штабных учений «Қыс-2015», с привлечением формирований гражданской защиты, - пояснил руководитель ОЛЧС ДЧС области полковник Ахмад Дадаев. - Местом проведения стал старый участок автодороги Алматы - Ташкент - Термез на перевале «Куюк». В ходе тактико-специальных учений департамента по ЧС области отрабатывались действия мобильных групп аварийно-спасательных подразделений и формирований гражданской защиты при возникновении снежных заносов на автомобильной дороге республиканского значения».

В числе задействованных в учениях подразделений А. Дадаев назвал поисково-спасательную группу (оперативно-спасательный отряд, пожарные, дорожная полиция, военнослужащие в/ч 5513 Нацгвардии МВД РК, представители филиала АО «НК «КазАвтоЖол») - всего 88 человек и 20 единиц техники.

«В ходе учений отработан порядок взаимодействия аварийно-спасательных служб и формирований гражданской защиты по исполнению функциональных задач при ликвидации чрезвычайных ситуаций зимнего периода на автодорогах области. Проверена их готовность к деятельности в условиях зимы с закреплением на практике», - отметили в ДЧС Жамбылской области.


Автор: Скрипник Галина
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: