Лента новостей
0

ТОО «СК-Фармация» будет осуществлять закуп медицинской техники и передачу ее в лизинг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2015 17:05 Zakon.kz
Единый дистрибьютор осуществляет лекарственное обеспечение более тысячи медицинских учреждений страны.
В акимате г.Астаны состоялось совещание с поставщиками лекарственных средств и руководством медучреждений.

Закуп медтехники будет производиться через ТОО «СК-Фармация». В данный момент осуществляется вхождение в состав ТОО АО «КазМедТех», в функции которого входил закуп и лизинг медоборудования. Это позволит сократить сроки закупа и предоставления ее в лизинг. Создаст обратную связь с медучреждениями в регионах. Об этом сказал в ходе встречи председатель Правления ТОО «СК-Фармация» Нуржан Алибаев.

- Будут созданы условия для заключения договоров напрямую с иностранными производителями медтехники, что позволит закупать оборудование по ценам производителей, без посредников, и развивать сервисные центры производителей, - сказал он.

Нуржан Алибаев напомнил, что ключевая задача компании – это бесперебойное обеспечение населения бесплатными медицинскими препаратами.

Единый дистрибьютор осуществляет лекарственное обеспечение более тысячи медицинских учреждений страны, организуя круглогодичную и своевременную транспортировку лекарств даже в самые удаленные уголки Казахстана всеми видами транспорта.

Внедрена Единая фармацевтическая информационная система по управлению логистическими операциями и складами, позволяющая осуществлять онлайн-мониторинг исполнения договорных обязательств, соблюдения надлежащих условий хранения и транспортировки лекарственных средств, а также соблюдения остаточного срока годности.

- Каждое лекарство требует определенные условия хранения и транспортировки. Мы должны отслеживать вопросы обеспечения безопасности, эффективности и качества лекарственных средств на протяжении всего срока их годности в соответствии с условиями, установленными заводами- производителями, - сказал он.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: