Лента новостей
0

Семьи Нуринского района Карагандинской обл, получившие новые дома, отмечают их качество

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2015 17:57 Zakon.kz
Строительством новых домов занимались 4 подрядные организации
В следствии стихийного бедствия в Нуринском районе пострадали 77 домов, из них экспертной комиссией были признаны аварийными 27 домов, 29 квартир, которые были снесены и отстроены заново. Строительство велось в селах Кертинди, Тассуат, Кобетей, Майоровка и в селе Щербаковском Нуринского района.

Всем пострадавшим гражданам вследствие чрезвычайной ситуации природного характера возмещен ущерб имущества (скот, сельхозтехника и прочее) на сумму 19,9 млн. тенге. Из них: 18,7 млн. – из резерва акимата Карагандинской области (бюджетные средства), 1,2 млн. тенге - за счет средств Общественного Фонда.

Все ремонтно-строительные работы велись подрядными организациями и выполнены в полном объеме в соответствии с установленными сроками. В селе Кертинди было построено 4 дома, в селе Тассуат – 7 домов (9 квартир), в Кобетей – 9 домов, в селе Майоровка – 6 домов, в селе Щербаковское – 1.

Строительством новых домов занимались 4 подрядные организации. За ходом строительства велся контроль со стороны закрепленных руководителей областных управлений, районных отделов.

Жители, получившие новые дома уже живут в них почти 2 месяца и до сих пор говорят слова благодарности за оказанную помощь и своевременное предоставление жилья.

Так, глава многодетной семьи Бауыржан Турмаганбетов, проживающий в селе Кертинды, показывая свой новый дом, отметил: «Дом у нас теплый. Мы его даже не утепляли. Мы никаких претензий к застройщикам не имеем. Спасибо всем, что так ответственно подошли к строительству домов».

Другой житель этого села Рысбай Жорабаев также отметил, что дом прочный, построен добротно. За все время проживания, не было никаких нареканий относительно качества постройки.

Довольна своим новым домом и семья Мухаметжановых. «Мы рады, что въехали в новый дом до холодов. Дом нам очень нравится» - сказал Еркен Мухаметжанов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: