Лента новостей
0

Выбросившаяся с детьми с 5-го этажа жительница Алматы будет помещена в психбольницу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2015 18:59 Zakon.kz
Женщина предстанет перед судом и наказание ей будет определено с учетом ее болезни.
У выбросившейся с детьми с 5-го этажа жительницы Алматы диагностирована шизофрения; женщина будет помещена в психиатрическую больницу, сообщил заместитель прокурора Бостандыкского района города Азамат Салыхов, передает КазТАГ.

«В настоящее время готовятся процессуальные документы об изменении меры пресечения, то есть применения мер безопасности и помещения ее в специализированное медицинское учреждение. Сейчас (результаты – КазТАГ) судебно-психиатрической экспертизы взяли, она страдает шизофренией», - сказал А.Салыхов в четверг.

При этом он отметил, что женщина предстанет перед судом и наказание ей будет определено с учетом ее болезни.

Напомним, 5 сентября в Алматы с балкона 5-го этажа женщина выбросила двух своих детей, а затем прыгнула сама. Одна из девочек 8 лет скончалась на месте происшествия. Вторая девочка возрастом около 1,5 лет была доставлена в первую городскую детскую клиническую больницу. Сама женщина была госпитализирована в Центральную городскую клиническую больницу. Позже ее арестовали на 2 месяца. 1,5-годовалая дочь женщины выписана из больницы и передана отцу.

Динара Жаркеева
Фото: kquest.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: