Лента новостей
0

Женщины РК вносят реальный вклад в развитие экономики страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2015 17:00 Zakon.kz
Многие из них успешно покоряют сферу предпринимательства.
В Кызылординской области доля представительниц слабого пола, занятых во всех областях социально-экономической деятельности составляет 60%: в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении, передает 24.kz.

Наряду с этим, многие из них успешно покоряют сферу предпринимательства, тем самым создавая дополнительные рабочие места.

Открыть собственный бизнес жительнице Казалинского района Гульзие Омар помог льготный кредит от регионального инвестиционного центра. Теперь у нее свой цех по изготовлению металлических изделий. Заем в 6 млн тенге позволил приобрести оборудование для мини-производства из России. Железные ворота и заборы уже пользуются большим спросом. К тому же начинающая бизнесвумен создала дополнительные рабочие места для своих земляков.

Гульзия Омар, предпринимательница: - Большинство моих работников не знали о своем богатом творческом потенциале. Работая в цехе, они проявили свою изобретательность. Что меня очень радует. Самое главное, что клиенты довольны результатом нашей работы. Благодаря эффективной реализации госпрограмм Казалинский район лидирует в сфере развития предпринимательства области.

Ермек Аймаханов, директор районного филиала Палаты предпринимателей области: - Была создана рабочая группа совместно с районным акиматом и отделом предпринимательства. Разъяснительная работа о возможностях открытия собственного дела была проведена среди жителей даже отдельных населенных пунктов. Благодаря чему за последние 10 месяцев был рассмотрен 31 проект на общую сумму 480 млн тенге.

Своим ежедневным трудом местные жители вносят весомый вклад не только в развитие предпринимательства в области, но и в обеспечение социального благополучия жителей сельской местности.

Авторы: Акерке Абдуалиева, Қанат Еңсебаев, Руслан Айтмамбетов, Кызылординская область
Фото: business-gazeta.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: