Лента новостей
0

А.Аимбетов: мне очень близка земля Приаралья

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2015 17:32 Zakon.kz
В Кызылорду с двухдневным визитом прибыл космонавт, народный герой Айдын Аимбетов.
Сначала казахстанский космонавт встретился со школьниками в Назарбаев интеллектуальной школе. Он рассказал им о моментах своего полета в космос и ответил на все интересующие ребят вопросы, - сообщили в пресс-службе акима области.

Визит космонавта продолжился посещением Перинатального центра матери и ребенка на 200 коек, где в его честь назвали новорожденного. Маленький Айдын пятый ребенок в семье Тастыбаевых. Мать малыша надеется, что их сын вырастет таким же батыром, и сможет прославить Казахстан на весь мир.

Также в программе визита была детская деревня «Атамекен», где А.Аимбетов посадил дерево вместе с воспитанниками.

- Мне очень близка земля Приаралья, так как здесь находится Байконур - место ставшее воротами в космос для всего человечества. Также, моя супруга уроженка Кызылординской области. То, что я видел Землю, Казахстан из космоса невозможно передать словами. Теперь я буду продолжать свою работу в Агентстве «Казгарыш». Встреча с молодежью – моя главная цель в этой поездке. Ведь именно они будущее нашей страны, - сказал космонавт.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: