Лента новостей
0

Казахстанцы, находящиеся в Шарм-эль-Шейхе, отправляют багаж грузовыми самолетами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2015 12:28 Zakon.kz
Летящим из Арабской республики в Казахстан, рекомендовали подписывать багаж.
Запрет относительно багажа коснулся и казахстанцев, отдыхающих сейчас в Шарм-эль-Шейхе. В частности, корреспонденты телеканала Астана, находясь в Египте, сообщают, что пассажирам, летящим из Арабской республики в Казахстан, рекомендовали подписывать багаж.

В целях безопасности его привезут позже, на грузовых самолетах. Подобные меры, конечно же, создают неудобства, из-за чего рейсы задерживаются в среднем на пару часов. Такое распоряжение касается всех авиакомпаний, вылетающих из Шарм-эль-Шейха.

- Сказали подписать чемодан. Он прилетит позже на другом самолете.

Что касается аэропортов Казахстана, то руководство воздушной гавани Алматы тоже приняло соответствующие меры. Особенно это касается прибывающих из Египта. Пассажиров, прилетевших из арабской республики, теперь досматривают более тщательно.

Между тем, казахстанских туристов в Египте уже стало меньше. Об этом рассказал официальный представитель ассоциации туристских агентств Денис Кривошеев. Он утверждает, что количество желающих выкупать турпутевки в данном направлении снизилось в 10 раз. Правда, причина не в последних трагических событиях (прим.ред. - крушении А321), а сугубо экономическая, - отметил Кривошеев.

Денис Кривошеев, официальный представитель Ассоциации туристских агентств Казахстана:
- Препятствием станет не столько гибель российских пассажиров, сколько экономическая ситуация внутри страны. Мы ожиданием падения спроса. Итак, говорится о 10 кратном падении турпутевок. Многие говорят, что вместо 80 туристов в день в неделю приходят только 8 - 10. Это связано с экономической ситуацией. Люди предпочитают экономить.


Автор Анар Сюмбаева
Фото news.rambler.ru

Все новости по теме крушения российского авиалайнера А321 на Синае читайте здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: