Лента новостей
0

У парижского террориста-смертника нашли сирийский паспорт

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2015 02:13 Фото: zakon.kz
В результате нападений, совершенных в Париже, погибли 127 человек, более ста ранены.
На одном из террористов-смертников, подорвавших себя вечером 13 ноября возле парижского стадиона «Стад де Франс», найден паспорт гражданина Сирии, сообщает телеканал BFM TV со ссылкой на источник, близкий к расследованию атак на столицу Франции, передает Лента.ру.

Правоохранительные органы пытаются проверить соответствие личности преступника данным обнаруженного документа, однако состояние останков тела затрудняет процесс верификации.

Ответственность за серию совершенных в Париже терактов взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство». Исламисты заявили, что Франция будет и далее подвергаться террористическим атакам, пока Париж не прекратит бомбардировки в Сирии.

Сообщалось также, что за несколько дней до терактов в столице Франции в Баварии был задержан 51-летний гражданин Черногории, который на заминированном автомобиле направлялся в Париж. В машине задержанного было огнестрельное оружие, боеприпасы и несколько килограммов взрывчатки. Предположительно, он является сообщником тех, кто совершил атаки в столице Франции.

В результате нападений, совершенных в Париже, погибли 127 человек, более ста ранены. В стране введен режим чрезвычайного положения, также объявлен трехдневный общенациональный траур.

Фото: Benoit Tessier / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: