Лента новостей
0

СМИ: боевики, захватившие театр в Париже, хотели связаться с прессой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2015 12:21 Zakon.kz
Один из пострадавших при нападении в театре Батаклан в Париже заявил, что в действиях террористов при захвате заложников было "много неуверенности".
Террористы, захватившие театр Батаклан в Париже, хотели связаться с телевизионными каналами, сообщил в интервью журналу Humanite один из выживших заложников, передает РИА Новости.

"Было четыре или пять телефонных звонков. Террористы требовали от заложников позвонить каналу BFM TV. Это было безуспешно. "Звоните iTELE". Это также не получилось", - сообщил один из заложников, выживших во время этого нападения, по имени Стефан.

По его словам, в действиях террористов было "много неуверенности".

"Они были там, чтобы убивать, это ясно, но в том, как происходил захват заложников, они были во многом неуверенны. Во всяком случае, для них, исход был ясен, они были там, чтобы взорваться. Но мне кажется, они не знали когда", - заявил Стефан.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в ресторане, три взрыва прозвучали близ стадиона "Стад де Франс" - здесь проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные удерживали заложников. По последним данным, погибли 129 человек, более 350 ранены.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: