Лента новостей
0

Аким Алматы наградил футболистов «Кайрата»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2015 22:22 Zakon.kz
Сегодня в Алматы состоялась торжественная церемония награждения спортсменов футбольного клуба «Кайрат».
Аким Алматы Бауыржан Байбек поздравил футболистов и наградил их серебряными медалями XXIV-го чемпионата РК, сообщает Zakon.kz.

«Поздравляю «Кайрат» с первыми серебряными медалями в истории клуба. Уже послезавтра в Астане «Кайрат» сразится с принципиальным соперником – столичной «Астаной». «Кайрат» второй год подряд выходит в финал Кубка страны и имеет все шансы на защиту титула», - сказал Б.Байбек.

В мероприятии также приняли участие Председатель правления ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев, Вице-министр культуры и спорта РК Сакен Мусайбеков, Президент ПФЛК Олжас Абраев, почетные ветераны ФК «Кайрат»: Сеильда Байшаков, Куралбек Ордабаев, Михаил Гурман, Виктор Катков и др.

Отметим, что алматинская команда уделяет большое внимание развитию детско-юношеского спорта. В сентябре 2014 года была открыта Юношеская Академия ФК «Кайрат». За это время воспитанники Академии приняли участие в нескольких международных турнирах – в Берлине, Санкт-Петербурге и Алматы. Сразу несколько команд Академии «Кайрата» выиграли Чемпионат Республики, а «Кайрат» U-18 в 2016 году сыграет в юношеской Лиге Чемпионов. Помимо этого, в 2015 году «Кайрат» презентовал спортивной общественности новую ультрасовременную базу.

«2015-й год навсегда останется в памяти болельщиков Народной команды. Можно отметить сразу несколько знаковых событий. Этим летом «Кайрат» провел отличные матчи в одном из престижнейших турниров - Лига Европы УЕФА и вышел в раунд плэй-офф. Прошедший чемпионат доказал, что «Кайрат» - это действительно «Народная команда» и как подтверждение – статистика посещаемости игр «Кайрата» по всей стране. Наша команда в этом сезоне стала самой посещаемой командой Казахстана!», - подчеркнул аким.\

Фото Даурена Исаева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: