Лента новостей
0

В Сети появилось видео спасения сирийцами подбитого российского вертолета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 23:26 Zakon.kz
Накануне турецкие ВВС сбили над территорией Сирии российский Су-24.
Эту атаку президент России Владимир Путин назвал ударом в спину от пособников террористов. Один пилот Су-24 погиб – как выяснилось, его убили террористы выстрелами с земли, когда он пытался катапультироваться, передает Вести.ru.

Штурмана, к счастью, удалось спасти. Как сообщил сегодня министр обороны РФ Шойгу, он жив, здоров и уже находится у своих.

Днем 24 ноября стало известно, что из-за этого происшествия погиб и еще один российский военнослужащий – морской пехотинец. Он находился в одном из вертолетов, которые отправились на спасение летчиков подбитого турками Су-24, и получил от террористов пулю в шею.

Владимир Путин сегодня уже заявил, что командир экипажа сбитого Су-24 посмертно будет награжден Звездой Героя России. Спасенный штурман и участники операции по его спасению, по словам главы государства, также получат государственные награды.

В Сети же, на официальном канале информагентства Anna News на YouTube, появилось видео спасения российских морпехов поисковой группы, которые находились в вертолете, подбитом террористами ИГ. Сирийская армия поддержала их огнем из пулеметов и зениток, что позволило российским бойцам выйти к своим:


Все новости по теме читайте здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: