Лента новостей
0

Корреспондент RT поговорил с выжившим летчиком Су-24

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 00:46 Zakon.kz
Беседа прошла в госпитале на военной базе в Латакии, где дислоцирована авиагруппа ВВС России.
Раненный в результате обстрела в Сирии корреспондент RT Роман Косарев, первым из журналистов встретился со штурманом российского бомбардировщика Су-24, сбитого накануне ВВС Турции, передает РИА Новости.

"Пилота привезли в госпиталь, который находится здесь, на нашей базе в Латакии. Я сам его видел сегодня утром, мы вместе были на завтраке. Он выглядит нормально, немного хромает, но чувствует себя хорошо, врачи говорят, что его жизни и здоровью ничего не угрожает", — рассказал корреспондент RT Роман Косарев.

Автомобиль с журналистами, среди которых были корреспонденты RT Роман Косарев и Саргон Хадая 24 ноября попали под обстрел в Сирии. Инцидент произошел, когда машина с журналистами направлялась в находящийся в 10 километрах от границы с Турцией населенный пункт Дагмашлия, который армия Сирии недавно освободила от боевиков. В результате этого происшествия сотрудники телеканала получили ранения.

По словам Романа Косарева, удар был нанесен из подконтрольного террористам населенного пункта Сальма. В результате обстрела Роман Косарев контужен и получил закрытую черепно-мозговую травму, а у Саргон Хадая зафиксировали несколько осколочных ранений.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: