Лента новостей
0

Генштаб Турции сообщил о контактах с российским военным атташе по ситуации со сбитым Су-24

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 07:58 Zakon.kz
В Генштабе страны отметили, что, в частности, разговор касался того, что во время предупреждения о сближении с границей Турции не была известна принадлежность самолета.
Представители аппарата военного атташе России в Анкаре были приглашены в Генштаб Турции для обсуждения ситуации вокруг сбитого турецкими ВВС российского самолета. Об этом в официальном заявлении сообщил Генштаб республики, передает ТАСС.

"24 и 25 ноября военный атташе по вопросам обороны и атташе сухопутных войск Российской Федерации (в Анкаре) были приглашены в Генеральный штаб в связи со сбитым самолетом Су-24, принадлежащим России. Их проинформировали об обстоятельствах произошедшего, и состоялся обмен мнениями", - говорится в заявлении.

Генштаб отметил, что разговор касался ряда тем, связанных с инцидентом. В частности о том, что "во время предупреждения (о сближении с границей Турции - прим. корр. ТАСС) не была известна принадлежность самолета", что "были реализованы правила реагирования, когда после настойчивых десятикратных предупреждений, не поступило ответа".

Также утверждается, что "Турецкая Республика и вооруженные силы предприняли большие усилия для поиска и спасения пилотов".

Турецкие военные указали, что "ответили на все вопросы, объяснили ситуацию на примере записей радаров и готовы предоставлять любые данные" по этой теме. Также сообщается, что были осуществлены контакты напрямую с военными представителями в Москве, и им передано "о готовности к любому сотрудничеству".

Российское посольство пока не прокомментировало переданную Генштабом информацию о данных встречах.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: