Председателем комитета оплаты медицинских услуг назначен А. Ахетов

 

Министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Тамара Дуйсенова подписала приказ о назначении председателем комитета оплаты медицинских услуг министерства здравоохранения и социального развития РК Ахетова Амира Амантаевича с 30 ноября 2015 года, сообщает Zakon.kz.

До назначения на эту должность А. Ахетов был заместителем руководителя Медицинского центра Управления делами Президента РК.

 

Последняя должность: Заместитель руководителя Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан

Дата рождения: 10 ноября 1969 года

Место рождения: Акмолинская область, Республика Казахстан

Владение языками: Английский

Образование, специальность (квалификация), лицензии: 2-й Московский ордена Ленина государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова, 1987-1989 гг. Алма-Атинский государственный медицинский институт, 1989-1994 гг.; Высшая школа права «Әділет», 2004-2006 гг.

Лечебное дело, Юриспруденция.

 

Трудовой стаж:

- Санитар 9 хирургического отделения трансплантологии искусственной почки НИИ клинической и экспериментальной хирургии имени А.Н.Сызганова г.Алма-Аты (05.05.1986- 24.08.1987);

- Поступил в 2-й Московский ордена Ленина государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова (01.09.1987- 10.1989);

- Санитар палатный Пансионата для ветеранов труда №6 г.Москва (12.02.1988- 31.05.1988);

- Служба в рядах Советской армии (28.06.1988-01.09.1989);

- Студент лечебного факультета Алма-Атинского государственного медицинского института (10.1989-01.07.1994);

- Врач-стажер отделения «Искусственная почка»Больницы скорой медицинской помощи г.Алматы (24.08.1994-03.01.1995);

- Врач-нефролог отделения «Искусственная почка»Больницы скорой медицинской помощи г.Алматы (03.01.1995-05.06.1998);

- Врач-токсиколог токсикологического отделения Больницы скорой медицинской помощи г.Алматы (05.06.1998-02.03.2000);

- Заведующий отделением хронического гемодиализа Городской клинической больницы №7 г.Алматы (03.03.2000-28.12.2002);

- Заведующий центром нефрологии и гемодиализа Городской клинической больницы №7 г.Алматы (28.12.2002-22.05.2006);

- Начальник отдела организационной работы и внешних связей Научного центра медицинских и экономических проблем здравоохранения г.Алматы (01.06.2006-01.02.2007);

- Главный врач Городской детской поликлиники №6 г.Алматы (05.02.2007-07.07.2007);

- Президент, член Совета директоров АО «Санаторий Алматы» (07.07.2007-27.01.2008);

- Президент, член Совета директоров АО «Санаторий «Ок-Жетпес» (28.01.2008-05.12.2008);

- Главный врач Больницы Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан (09.12.2008-11.04.2010);

- Президент, член Совета директоров АО «Санаторий Алматы» (12.04.2010-03.08.2010);

- Председатель Правления АО «Республиканский диагностический центр» г.Астана (04.08.2010-01.10.2012);

- Исполняющий обязанности главного врача Центральной клинической болницы Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан (01.10.2012-22.11.2012);

- Главный врач Центральной клинической болницы Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан (23.11.2012-12.05.2015);

- по настоящее время Заместитель руководителя Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан (13.05.2015).

 

30 ноября 2015, 10:08
Источник, интернет-ресурс: ИА ZAKON.KZ

Если вы обнаружили ошибку или опечатку – выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите на ссылку сообщить об ошибке.

Акции
Комментарии
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript