Лента новостей
0

Н.Назарбаев поручил Правительству разработать новую социальную политику

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 18:56 Zakon.kz
Государственная адресная поддержка будет оказана только нуждающимся согражданам, на основании их реальных доходов.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил Правительству страны разработать новую социальную политику, а также в течение ближайших трех месяцев внести предложения по оптимизации соцобеспечения, сообщает

«В целях расширения социальной поддержки сограждан поручаю Правительству до конца первого квартала 2016 года разработать новую Дорожную Карту занятости, как это мы делали в 2007-2009 годах», - сказал он, выступая с ежегодным Посланием народу Казахстана.

«Правительству необходимо разработать новую социальную политику (…) Государственная адресная поддержка будет оказана только нуждающимся согражданам, на основании их реальных доходов. Все остальные должны зарабатывать сами, своим трудом. И это справедливо», - добавил Президент.

По словам Главы государства необходимо также установить разные величины прожиточного минимума. Он отметил, что в РК прожиточный минимум «и для шахтеров, и для пенсионеров, и для ребенка одинаковый».

«Поручаю Правительству в течение трех месяцев внести предложения по оптимизации социального обеспечения. Господдержка будет оказываться тем, кто может трудиться, на основе участия, переобучения или по программе занятости», - сказал Н.Назарбаев.

Все новости по теме читайте здесь

Фото: www.kursiv.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: