Лента новостей
0

Н.Назарбаев: РК необходимо заключать соглашения о свободной торговле с соседними странами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 20:27 Zakon.kz
При этом он поручил правительству и МИД проработать данные вопросы.
Казахстану необходимо заключить соглашения о свободной торговле с соседними странами, считает президент РК Нурсултан Назарбаев, сообщает КазТАГ.

«Сейчас следует активнее осваивать экспортные ниши на мировых рынках. Мы должны эффективно использовать экономический потенциал близлежащих стран. Посмотрите, в первую очередь наши соседи? Это Китай, Россия, Иран, Монголия, Индия, Пакистан, страны Центральной Азии и Кавказа. Эти страны ежегодно в целом импортируют 3,5 трлн долларов товаров. Где наше место в этой сумме? Необходимо заключить соглашения с ними о свободной торговле, хорошо, если с Евразийским экономическим союзом и ключевыми региональными рынками», - сказал Н. Назарбаев в своем послании народу Казахстана в понедельник.

При этом он поручил правительству и МИД проработать данные вопросы.

«Правительство должно поработать и для выгоды всех решать эти вопросы. Министерство иностранных дел необходимо подключить все ресурсы казахстанских загранучреждений к выполнению этой задачи», - поручил президент.

Все новости по теме смотрите здесь

Мадина Алимханова
Фото: www.astinfo.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: