Лента новостей
0

В Нидерландах полицейского арестовали за продажу "сувениров" с малайзийского "Боинга"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 22:53 Фото: zakon.kz
Самолет, на борту которого были 298 человек, разбился 17 июля 2014 года на Украине, никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.
В Нидерландах уволили полицейского, который подозревается в продаже вещей с места крушения малайзийского "Боинга", следовавшего рейсом MH17, передает Вести.ru.

Как пишет NL Times, сотрудник правоохранительных органов продавал "сувениры" в Интернете.

По объявлениям, размещенным на сайте Marktplaats, полицейского и обнаружили. Сразу после увольнения его арестовали по подозрению в присвоении и растрате имущества, полученного путем злоупотребления служебным положением.

Среди "товаров", которые страж порядка готов был продать всем желающим, были, в частности, спецодежда участников расследования катастрофы, салфетки с логотипом "Малайзийских авиалиний", а также "небольшой кусок неизвестного материала". По некоторым данным, полицейский выставил на продажу даже фрагмент самолета.

В правоохранительных органах пока не могут точно сказать, настоящие ли это предметы из того самого самолета, или подозреваемый упомянул MH17 ради "рекламы". Успел ли он что-либо продать, пока неизвестно. Полиция ведет внутреннее расследование, кроме того, возбуждено уголовное дело.
О самом полицейском ничего не сообщается, кроме того, что это житель Апелдорна.

В администрации Marktplaats сообщили, что "недопустимое и неэтичное" объявление было удалено с сайта.

Фото EPA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: