Лента новостей
0

Турция может потребовать от ЕС увеличение помощи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2015 13:44 Zakon.kz
Анкаре в дальнейшем выделят больше финансовых средств, независимо от успеха в сдерживании потока мигрантов в Европу, уверен Джеймс Карвер.
Анкара, вероятно, обратится к ЕС за дополнительной финансовой поддержкой, независимо от успеха в сдерживании потока мигрантов в страны Евросоюза, заявил представитель британской евроскептической Партии независимости (UKIP) Джеймс Карвер, передает РИА Новости.

ЕС и Турция заключили соглашение о предоставлении Анкаре 3 миллиардов евро в качестве помощи для сдерживании потока мигрантов в ЕС. Кроме того, Турция ведет со странами-членами ЕС переговоры о вступлении в Евросоюз.

"Я сомневаюсь в успехе. Но, независимо от результата, Турции в дальнейшем выделят больше денег, уверен на 110%", — сказал Карвер.

Он также считает, что Турция вряд ли сможет соответствовать требуемым для вступления в ЕС стандартам демократии, что, по его мнению, демонстрирует отношение властей к прессе и правам человека. Турция, заявил Карвер, "больше не похожа на светское государство".

По последним данным приграничного агентства ЕС Frontex, за первые десять месяцев года в Евросоюз прибыли около 1,2 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире крупнейший со времен Второй мировой войны. Frontex также сообщило, что за последний месяц в Грецию из Турции прибыли более 150 тысяч мигрантов, что в разы больше 8,5 тысяч человек, прибывших в страну за аналогичный период в 2014 году.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: