Лента новостей
0

СБ ООН осудил нападение боевиков на объект MONUSCO в Конго

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2015 14:38 Zakon.kz
Совет Безопасности Объединенных Наций призвал власти страны провести тщательное расследование инцидента и привлечь к ответственности виновных.
Совет Безопасности ООН осуждает нападение боевиков на объект миротворческой миссии организации (MONUSCO) в Демократической Республике Конго (ДРК), передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в ночь с воскресенья на понедельник произошло нападение на населенный пункт на востоке ДРК. Предполагается, что атака была совершена группой боевиков из Уганды, действующей под названием "Объединенные демократические силы".

СБ ООН решительно осудил "непрекращающиеся атаки, совершаемые против мирных жителей "Объединенными демократическими силами" в Северном Киву, которые уже привели к гибели более 500 мирных жителей с октября 2014 года", говорится в заявлении.

Также СБ ООН призвал власти ДРК расследовать инцидент и привлечь к ответственности виновных.

В результате атаки на населенный пункт на востоке Демократической Республики Конго погибли по меньшей мере 12 человек, в том числе миротворец ООН. По информации местной неправительственной организации, число погибших достигает 30 человек.

Фото: Flickr.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: