Лента новостей
0

В Крым за сутки доставлено еще более 100 генераторных установок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2015 19:59 Zakon.kz
В настоящее время социально-значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей и потенциально опасные объекты обеспечены электроэнергией.
В Крым за сутки доставлено еще более 100 генераторных установок, сообщает МЧС России, передает ТАСС.

"В течение суток на полуостров автомобильным транспортом доставлено 12 генераторных установок от ОАО "Газпром" и 102 генераторные установки от субъектов РФ, в настоящее время осуществляется доставка генераторов из Центрального, Северо-Западного и Уральского федеральных округов", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в Крым привезли 120 тонн топлива, 750 тонн сжиженного газа, 24 тонны продуктов питания, одновременно доставляются 60 световых башен для освещения улиц.

"С учетом текущего потребления топлива мобильными генераторными установками в Крымском федеральном округе в наличии имеется запас топлива на 13 суток", - сообщили в МЧС.

По данным "Крымэнерго", социально-значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей и потенциально опасные объекты запитаны от резервных источников энергоснабжения. В жилые дома электроэнергия подается веерным способом согласно графику "Крымэнерго".

"Соблюдение графика веерного обеспечения энергоснабжением находится на особом контроле", - сообщили в МЧС. Всего в работах задействовано почти 4 тыс. человек и 1000 единиц техники.

Фото: ЕРА.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: