Лента новостей
0

Четыре человека задержаны в Грузии по подозрению в связях с ИГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2015 20:53 Zakon.kz
В результате обысков в 11 жилых домах были изъяты ручные гранаты, пистолеты, боевые патроны и флаги "Исламского государства". Задержаны четыре человека.
Служба государственной безопасности Грузии заявила о задержании четырех человек по подозрению в связях с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ, в арабском варианте — ДАИШ), заявил глава ведомства Леван Изория во вторник, сообщает РИА Новости.

"На основании выданного судом ордера были проведены обыски в 11 жилых домах. В результате обыска были изъяты ручные гранаты, пистолеты, боевые патроны, карты памяти, CD и DVD диски и флаги "Исламского государства". Согласно проведенным мероприятиям, были задержаны четыре человека. Им были предъявлены обвинения по части 2 статьи 236 УК Грузии (противоправное ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств — ред.)", — заявил Изория на брифинге, добавив, что по делу о связях подозреваемых с ИГ и террористической деятельностью продолжаются следственные мероприятия.

После серии террористических атак, произошедших в Париже, многие европейские страны усилили меры безопасности. Грузия, в свою очередь, ужесточила пограничный контроль.

Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности, в Ливии. По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает до 90 тысяч квадратных километров. Данные о численности экстремистской организации тоже варьируются — от 50 до 200 тысяч боевиков.

По данным грузинских властей, в военных действиях в Сирии на стороне ИГ принимают участие около 50 грузин из Панкиского ущелья.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: