Лента новостей
0

НАТО продолжит поддерживать противовоздушную оборону Турции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2015 23:31 Zakon.kz
Турция является важным союзником, мы находимся там много лет, отметил глава альянса.
НАТО продолжит поддерживать Турцию в обеспечении ее противовоздушной обороны, но это не имеет отношения к инциденту с атакой российского Су-24. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по прибытии на встречу глав МИД НАТО, сообщает ТАСС.

"Турция является важным союзником, мы находимся там много лет, и эта работа не имеет никакого отношения к инциденту с российским самолетом на прошлой неделе", - сказал он.

"В рамках усилий НАТО Испания разместила в Турции системы противоздушной обороны Patriot, США и Великобритания разместили самолеты для обеспечения безопасности воздушного пространства нашего союзника, - сказал он. - Это часть мер поддержки Турции, и я ожидаю, что новые решения в этой области будут приняты в ближайшие недели".

"Однако я хочу повторить, что эти усилия развиваются уже несколько лет. Что касается инцидента с российским самолетом, то мы должны найти возможности деэскалации, снижения напряженности и создать контакты, которые позволят предупреждать подобные инциденты, в том числе линии военной связи", - сказал он.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: