Лента новостей
0

Нурсултан Назарбаев проведет встречу с премьер-министром Королевства Нидерланды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 01:03 Zakon.kz
Марк Рютте прибудет с официальным визитом 2 декабря.
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в ходе официального визита в Казахстан обсудит с руководством РК вопросы двусторонних экономических отношений, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу посольства Королевства Нидерландов в РК.

«Программа визита включает встречу с президентом Н.Назарбаевым, премьер-министром К.Масимовым, председателями верхней и нижней палат парламента К.Токаевым и К.Джакуповым. М.Рютте обсудит с казахстанским руководством вопросы двусторонних экономических отношений, ядерной безопасности, ситуацию в регионе и программу реформ «100 конкретных шагов», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Также сообщается, что премьер-министры Казахстана и Нидерландов посетят Национальный музей в Астане.

По данным посольства, целью визита М.Рютте в Казахстан является дальнейшее укрепление дипломатического и экономического сотрудничества между странами.

В рамках визита также запланирована церемония подписания документа по участию Нидерландов в EXPO-2017.

Напомним, М.Рютте посетит с официальным визитом Казахстан 2 декабря. Премьер-министра Нидерландов будет сопровождать бизнес-делегация, в которую вошли 7 крупных голландских компаний, успешно работающих в Казахстане.

Нидерланды являются одним из крупнейших инвесторов в экономику Казахстана. Приоритетными для экономического сотрудничества являются нефтегазовый сектор, сельское хозяйство, пищевая индустрия, инфраструктура и логистика, морские операции и консалтинговые услуги.

Фото: akorda.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: