Лента новостей
0

Москва и Каир обсуждают возможность возобновления полетов в Египет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 02:12 Zakon.kz
Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября.
Россия и Египет обсуждают возможность снятия запрета на полёты российских самолётов в Египет после инцидента с А321, заявил во вторник посол арабской республики в Москве Мохамед Эль-Бадри, сообщает РИА Новости.

"Вы знаете, что сейчас наложен запрет на полет российских самолетов в Египет. Я хотел бы успокоить вас и сказать, что переговоры и обсуждения между Египтом и Россией не прекратились и контакты продолжают существовать, — казал Эль-Бадри, выступая в рамках второго Евразийского экономического конгресса в Москве.

"Мы обсуждаем возможность преодоления этой проблемы и надеемся, что эти усилия приведут к приемлемому решению данного вопроса", — добавил египетский дипломат.

Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября: летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург А321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синае, погибли 224 человека. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения был теракт. Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября. Позднее Росавиация разослала телеграмму о запрете с 14 ноября полетов авиакомпании EgyptAir в Россию.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Fotolia.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: