Лента новостей
0

Академия футбола открылась в Шымкенте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 02:27 Zakon.kz
Спортсменов для обучения отбирали в разных селах и городах области. Были созданы три группы из 66 человек 2001, 2002 и 2003 годов рождения.
В честь Дня Первого Президента РК в Шымкенте на базе спортивного комплекса «БИИК» открылась академия футбола «Онтустык», сообщает Казинформ.

В пресс-службе областного акимата сообщают, что в церемонии открытия участие приняли первый заместитель акима ЮКО Дархан Сатыбалды и президент Федерации футбола Казахстана Ерлан Кожагапанов. К слову, открыта академия была при поддержке Федерации футбола РК, она же ее и финансирует. Специально для подготовки начинающих игроков из Испании были приглашены 5 опытных специалистов.

Спортсменов для обучения отбирали в разных селах и городах области. Были созданы три группы из 66 человек 2001, 2002 и 2003 годов рождения. Тренировки уже начались. Отмечается, что главная миссия академии - это подготовка высококвалифицированных футболистов для команд Премьер-лиги страны.

Кроме того, здесь планируют, используя опыт приглашенных специалистов, повышать квалификацию местного тренерского состава. В настоящее время в Южно-Казахстанской области функционируют футбольные секции в 1 областной и 31 районных детско-юношеских спортивных школах, в которых занимаются 8876 ребят. Тренировочные занятия ведут 279 тренеров.

Светлана Курносова.

Фото: Казинформ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: