Лента новостей
0

США рассчитывают, что Турции окажут помощь в области безопасности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 04:45 Zakon.kz
У нас есть союзники, которые рассматривают возможность новых усилий для поддержки суверенитета и безопасности Турции, сообщили в Госдепартаменте США.
США рассчитывают, что ряд стран окажут Турции помощь в области безопасности, заявил журналистам во вторник высокопоставленный представитель госдепартамента, сообщает РИА Новости.

В ноябре США заявили о переброске в Турцию дополнительных американских военных самолетов, целью которых будет защита безопасности Турции. США не пояснили, для каких конкретно целей будут использованы самолеты.

"Я ожидаю, что госсекретарь (Джон Керри) продолжит оказывать давление на отдельных союзников с тем, чтобы они делали больше для того, чтобы присоединиться к боевым действиям против ИГ в Сирии и также помочь защитить наших турецких партнеров", — сказал представитель американского внешнеполитического ведомства.

"У нас есть некоторое количество союзников, которые рассматривают возможность новых усилий для поддержки суверенитета и безопасности Турции, а также изучают (возможность) операций в Сирии", — добавил он.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: