Лента новостей
0

В Алматы выбрали лучшее селфи в метро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 16:04 Zakon.kz
Победителем, набравшим 5 тысяч голосов, стал четырехлетний Ерали Кулмырза из Алматы.
Алматинскому метрополитену - четыре года. В День первого президента в подземке подвели итоги фотоконкурса «Лучшее селфи в метро». Всего за месяц на сайт метрополитена поступило более 40 фотографий от участников. Самый лучший снимок определяли посетители портала путем голосования, сообщает Управление культуры г. Алматы.

Победителем, набравшим 5 тысяч голосов, стал четырехлетний Ерали Кулмырза из Алматы. За креативное фото организаторы наградили мальчика грамотой и вручили ему планшет.

«Вот мы выиграли, заняли первое место. За нас много людей проголосовало. Всем спасибо большое. Мы очень рады, счастливы. Получили айпад в подарок. Вот Ерали расскажет стишок», - сказала Альбина Таубалдиева.

«Наш город Алматы. В него мы влюблены. Для людей здесь, как в кино, а также есть у нас метро», - рассказал Ерали Кулмырза.

На сегодня метро является наиболее комфортным и экологически чистым видом общественных перевозок. В сутки алматинской подземкой пользуется в среднем до 40 тысяч человек. Сейчас в городе функционирует 9 станций метро. Ожидается, что вторая очередь городской подземки полностью заработает в 2021 году и будет состоять из пяти станций. Напомним, что строительство метро началось в 1988 году. Однако после распада Советского Союза работы пришлось приостановить. В 2005 году президент Нурсултан Назарбаев заявил о необходимости продолжить строительство метрополитена.

Фото: www.almaty.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: