Лента новостей
0

В Оренбургской области возбуждено пятое дело по факту отравления суррогатным виски

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 17:17 Zakon.kz
В городе Новотроицке 36-летняя женщина поступила в больницу, находится в состоянии комы.
В Оренбургской области возбуждено пятое уголовное дело по факту отравления суррогатным виски, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ.

В городе Новотроицке 36-летняя женщина поступила в больницу, находится в состоянии комы. Причина - отравление суррогатом алкоголя", - сказал представитель ведомства.

В Новотроицке это уже второй случай - еще одна молодая женщина уже находится в больнице с отравлением метанолом после употребления суррогатным виски. По делу задержан мужчина, сбывший в обеих случаях потерпевшим подделку под виски с рук.

Всего в Оренбургской области от отравления суррогатным виски погибли четыре человека, расследуется пять уголовных дел. По всем делам задержано шесть человек, подозреваемых в отравлении людей суррогатом Jack Daniel's.

Уголовные дела возбуждены по ч. 2 ст. 238 УК РФ "Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Виновным грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: rusnovosti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: