Лента новостей
0

В праздничный день костанайские полицейские работали в режиме «онлайн»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 17:59 Zakon.kz
В этот день сотрудники ДВД Костанайской области приняли 4 сообщения по мобильному мессенджеру “WhatsApp”
Первого декабря костанайские стражи порядка в усиленном режиме несли службу на дорогах области и вели мониторинг сообщений, поступающих на сервис dvdkostanay.kz и мобильный мессенджер “WhatsApp”, сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

В этот день сотрудники ДВД Костанайской области приняли 4 сообщения по мобильному мессенджеру “WhatsApp”. Три из них — факты нарушений правил стоянки. Например, жительница города Рудного прислала 2 сообщения. Пользователь мобильного приложения сфотографировала двух нарушителей, которые паркуются на тротуарах по улице Гагарина. В настоящее время по поступившим сообщением ведется проверка, нарушители будут привлечены к ответственности.

В первый день зимы в Федоровском районе на автодороге Алматы — Екатеринбург произошла авария. Водитель автомобиля «Ниссан Примера» в условиях гололеда не справился с рулевым управлением и машина опрокинулась в кювет.

В результате ДТП водитель «Ниссана» и два его пассажира с тяжелыми травмами доставлены в больницу. По факту административного правонарушения в данный момент ведется предварительное следствие.

По предварительным данным экспертов, пострадавший водитель на момент аварии был трезв, в отличии от жителя Костаная, задержанного стражами порядка на пересечении улиц Байтурсынова — Гагарина. Молодой человек управлял автомобилем «Ниссана» в состоянии алкогольного опьянения легкой степени, будучи лишенным права управления пять месяцев назад на 3 года.

Аналогичное правонарушение допустил в этот день житель города Житикара, управляя мотоциклом «Урал». Мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения средней степени и был лишен водительских прав год назад.

А в Аркалыке полицейские выявляют нарушения правил дорожного движения при помощи камер видеонаблюдения. 1 декабря таким образом инспекторы видеонаблюдения зафиксировали, как по улице Демченко водитель автомашины «Лада» заехал в зону действия запрещающего знака «Въезд запрещен». Нарушитель задержан.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: