Лента новостей
0

Воспитательницу детсада с 32-летним стажем будут судить за унижение детей в Комсомольске

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 19:55 Фото: zakon.kz
В полицию обратились с заявлением родители двоих детей, посещающих одно из дошкольных учреждений города.
Воспитательница детского сада с 32-летним стажем предстанет перед судом в Комсомольске-на-Амуре по обвинению в побоях и унижении воспитанников. 51-летней женщине грозит до трех лет тюрьмы, передает ТАСС.

"В полицию обратились с заявлением родители двоих детей, посещающих одно из дошкольных учреждений города. Заявители сообщили о том, что 51-летний воспитатель ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по воспитанию их несовершеннолетних детей (ст.156 УК РФ). Расследование уголовного дела окончено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения", - сообщили в пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю.

Полицейские установили, что с октября 2014 года по август 2015 года педагог допускала в отношении детей- воспитанников детского сада пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, высказывая в их адрес упреки и оскорбления. Она также наказывала детей, применяя при этом физическую силу.

В отношении обвиняемой избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. Максимальное наказание, предусмотренное по статье 156 - лишение свободы на срок до трех лет.

Сергей Мингазов
Фото: russkayaispania.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: