Лента новостей
0

Миллионная транзакция прошла в системе электронного билетирования «ОҢАЙ»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 21:52 Zakon.kz
Особенного пассажира поздравил заместитель директора ТОО «Транспортный холдинг города Алматы» Садир Хамраев и вручил пользователю карты сертификат на 100 бесплатных поездок в общественном транспорте.
2 декабря 2015 года в общественном транспорте города Алматы была осуществлена миллионная транзакция через терминал регистрации поездки «ОҢАЙ». Особенного пассажира поздравил заместитель директора ТОО «Транспортный холдинг города Алматы» Садир Хамраев и вручил пользователю карты сертификат на 100 бесплатных поездок в общественном транспорте, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ТОО «Транспортный холдинг города Алматы».

Таким пассажиром оказался студент третьего курса Казахстанско-Немецкого Университета Данияр Аширбаев.

«Я оформил заявку на изготовление карты «ОҢАЙ» как только про нее услышал. 11 января отменят все другие способы оплаты за проезд, а я, в принципе, уже ею регулярно пользуюсь. У меня по карте 50-ти процентная скидка за оплату проезда. Я рад, что теперь смогу также ездить со скидкой на метро. Карта очень удобная. На ней есть мое фото и все данные. Теперь мне не нужно носить с собой студенческий билет, чтобы пользоваться положенными льготами. Когда я иду в кинотеатр и другие заведения, просто показываю карту и мне предоставляют все положенные скидки для студентов. Электронное билетирование работает во многих зарубежных странах и я рад, что теперь система вводится у нас. Как говорят разработчики, общественый транспорт в нашем городе станет цивильным и комфортным. Думаю, пользуясь картой, я вношу свой вклад в развитие города», - поделился Данияр Аширбаев.

С 1 октября 2015 года по 2 декабря 2015 года в общественном транспорте города Алматы всего проведено 1 132 309 транзакций в терминалах регистрации поездки «ОҢАЙ». Так, по Единым транспортным картам осуществлено 797 805 транзакций, по Социальным транспортным картам – 130 582 транзакций, Транспортным картам студента – 157 252 транзакций, Транспортным картам школьника – 46 670 транзакций.

На 30 ноября 2015 года оплачено за проезд в общественном транспорте с помощью карты «ОҢАЙ» на сумму 72 907 320 тенге. В том числе, по Единым транспортным картам – 60 734 800 тенге, по Социальным транспортным картам – 4 634 640 тенге, Транспортным картам студента – 5 768 520 тенге, Транспортным картам школьника – 1 769 360 тенге.

Фото: 09region.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: