Лента новостей
0

В НАТО задумались о разморозке диалога с Россией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 21:57 Zakon.kz
Активнее всего на возобновлении политического диалога между Москвой и Североатлантическим альянсом в рамках совета Россия — НАТО настаивает Германия.
Североатлантический альянс задумался о том, чтобы вновь созвать Совет Россия — НАТО, который в последний раз собирался на уровне дипломатов полтора года назад. С тех пор диалог между сторонами был заморожен по инициативе альянса из-за ситуации вокруг Украины, сообщает "НТВ".

О возможности скорого созыва Совета Россия — НАТО объявил генсек альянса Йенс Столтенберг в Брюсселе, где проходит министерский саммит организации.

В частности Столтенберг, слова которого приводит «Интерфакс», заявил, что рассмотрит возможность использования Совета Россия — НАТО для политического взаимодействия с РФ.

Йенс Столтенберг, генсек НАТО: «Я изучу, каким образом мы могли бы использовать Совет для политического взаимодействия».

Генсек альянса также напомнил, что в НАТО решили прекратить сотрудничество с РФ по практическим вопросам, но при этом оставили открытыми каналы для политических контактов. И Совет Россия — НАТО — «как раз часть этих политических каналов».

Активнее всего на возобновлении политического диалога между Москвой и Североатлантическим альянсом в рамках совета Россия — НАТО настаивает Германия. Накануне глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что обмен информацией должен возобновиться в обязательном порядке независимо от того, каковы сейчас отношения между Россией и НАТО.

фото: Associated Press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: