Лента новостей
0

Назарбаев: Королевство Нидерландов является важным торговым партнером Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 23:04 Zakon.kz
В свою очередь, М.Рютте отметил широкие возможности для сотрудничества, особенно с учетом реализуемого Казахстаном Плана нации «100 конкретных шагов», направленного, прежде всего, на диверсификацию экономики.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с премьер-министром Королевства Нидерландов Марком Рютте, прибывшим в Казахстан с официальным визитом, обсудил вопросы укрепления сотрудничества в различных сферах, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления сотрудничества в торгово-экономической, нефтегазовой, сельскохозяйственной, транспортной и космической сфере.
Стороны также обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня.

Президент Казахстана подчеркнул, что Нидерланды являются важным партнером нашей страны.

Мы с Вами встречаемся в четвертый раз. Мой визит в Вашу страну в прошлом году был плодотворным, и я высоко оцениваю его итоги. В свою очередь, в 2010 году Вы приняли участие в Саммите ОБСЕ, прошедшем в Астане. Королевство Нидерландов занимает первое место из стран ЕС по объему инвестиций в нашу страну и является одним из важнейших торговых партнеров Казахстана. Мы воспринимаем Ваш визит как желание поднять на качественно новый уровень двусторонние отношения. Еще одним важным знаком является то, что Вы прибыли в сопровождении представителей деловых кругов Нидерландов, - сказал Глава государства.

В свою очередь, М.Рютте отметил широкие возможности для сотрудничества, особенно с учетом реализуемого Казахстаном Плана нации «100 конкретных шагов», направленного, прежде всего, на диверсификацию экономики.

Премьер-Министр Нидерландов также обратил внимание, что состоявшееся в ноябре торжественное открытие площади «Астана» в городе Роттердам является ярким свидетельством укрепления дружественных отношений между нашими странами.

Фото: www.akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: