Лента новостей
0

Эксперты называют Послание Президента РК долгосрочной экономической стратегией

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 23:35 Фото: zakon.kz
Программа будет построена на трех простых, но важных принципах - рост, реформа и развитие.

Эксперты называют Послание Президента РК долгосрочной экономической стратегией

 

У страны есть эффективная антикризисная программа, заявил президент Нурсултан Назарбаев во время ежегодного Послания. Программа будет построена на трёх простых, но важных принципах - рост, реформа и развитие, сообщает 24.kz.  

По оценке экономистов Кыргызстана, Казахстан и раньше действовал по подобным принципам. Но сегодня в условиях сложной мировой экономической конъюнктуры настало время сконцентрировать усилия на точечных мерах. Говоря о развитии, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что в современных условиях через модернизацию государственных и частных институтов, республика стремится к созданию общества всеобщего труда. По мнению представителей деловых кругов Кыргызстана в конечном итоге, это позволит укрепить реальный сектор экономики, который способен стать локомотивом продвижения. Сергей Пономарёв, президент Ассоциации рынков, предприятий услуг и торговли КР:

- Это приведёт к тому, что будет создано достаточно большое количество новых рабочих мест. Долгосрочная стратегия дифференцировать деньги и не класть их в одну корзину, а раскидывать их по реальному сектор экономики, прежде всего сферы услуг, - правильная стратегия. Поэтому я могу сказать, что Н. Назарбаев выступает в очередной раз с правильными вещами.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: