Лента новостей
0

Алматинцы могут пожаловаться на своих соседей в полицию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 23:50 Zakon.kz
Но при этом новый проект призывает не доносить друг на друга, а лишь соблюдать порядок и законы.
В Алматы запустили необычный проект под названием «Соседский присмотр». Теперь бдительные граждане могут пожаловаться на непорядочных и подозрительных соседей в полицию. Причем звонок может быть анонимным, главное - пресечь нарушителей. Но при этом новый проект призывает не доносить друг на друга, а лишь соблюдать порядок и законы, сообщает телеканал "Алматы".

«Это наиболее распространенный и успешный способ предупреждения правонарушений - соседский присмотр. Его цель сделать окрестности своего дома, во-первых, безопасными, чтобы соседи присматривали друг за другом, и сделать двор своего дома чистым, аккуратным и сообща и с помощью полиции наиболее эффективно работать», - сказал замначальника отдела административной полиции УВД Ауэзовского района г. Алматы Муратбек Нурпеисов.

Если этот метод приживется, говорят полицейские, тогда в городе сократится преступность, а нарушителей будут находить по горячим следам и привлекать к ответственности. Сейчас стражи порядка вывешивают на подъездах домов информационные листовки с номерами телефонов, по которым следует обращаться в случае правонарушения.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: