Лента новостей
0

Эрдоган обещал уйти с поста, если покупку Турцией нефти ИГ докажут

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 03:47 Zakon.kz
Турция еще не потеряла совесть, чтобы покупать нефть у у террористической группировки "Исламское государство", заявил он.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что те, кто утверждает о покупке Турцией нефти у террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ в арабском варианте) должны предоставить доказательства этого, в этом случае он сразу же уйдет со своего поста, передает РИА Новости.

"Турция еще не настолько потеряла совесть, чтобы покупать нефть у ИГ. Те, кто делает такие утверждения, должны предоставить доказательства. В момент, когда они будут предоставлены, я не буду держаться за свое кресло", — заявил Эрдоган в катарской столице Дохе.

Президент Турции Тайип Эрдоган и его семья вовлечены в систему незаконных поставок нефти от "Исламского государства" из Сирии, заявил в среду на брифинге замминистра обороны РФ Анатолий Антонов. Антонов продемонстрировал данные со спутников и фотоснимков, подтверждающих причастность Турции к нефтебизнесу ИГ.

Он отметил, что Россия продолжит предоставлять факты, подтверждающие грабеж Турцией своих соседей.

Автор AP Photo/ Kayhan Ozer
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: