Лента новостей
0

Прямо во время полета в самолете «SCAT» сработал индикатор утечки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 04:43 Zakon.kz
Экипаж сразу же принял решение о посадке.
Сегодня не на шутку перепугались пассажиры, которые вылетели из Алматы в Астану. Их самолет так и не добрался до столицы, сообщает телеканал КТК.

После часа в воздухе лайнер авиакомпании «SCAT» неожиданно взял курс обратно в аэропорт. Оказалось, в кабине пилотов сработал индикатор утечки в резервной гидросистеме. Экипаж сразу же принял решение о посадке.

- Когда?

- Сейчас!

- «Сейчас» уже с 11 утра это!

Сотрудники авиакомпании попытались успокоить пассажиров. Они объяснили, что их самолет исправен, просто дала сбой система. Но на всякий случай воздушное судно решили заменить на резервное. Пассажиров заставили ждать в накопителе почти 5 часов. После скандалов им все-таки удалось вылететь. А вот самолет, который так и не приземлился в Астане, сейчас изучают специалисты. Списывать его пока не собираются.

Виктория Ульянова, начальник отдела по связям с общественностью авиакомпании «SCAT»:
- В технической службе авиакомпании пояснили, что данный дефект не несет угрозы для безопасности полета, так как данная система дублирует работу основной гидросистемы. Его сейчас меняют – тот датчик, который сработал. Как устранят дефект, он будет опять в строю.


Автор: Виталий Мантров
Фото firsov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: