Лента новостей
0

В Австралии заявили о готовности увеличить ресурсы для борьбы с ИГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 15:02 Zakon.kz
Сейчас в регионе находятся 780 австралийских военных.
Правительство Австралии готово предоставить "дополнительные ресурсы" для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" в Сирии и Ираке. Об этом сообщил в четверг премьер-министр страны Малколм Тёрнбулл, передает ТАСС.

"Если нас попросят предоставить дополнительные ресурсы или какие-то иные ресурсы, то мы рассмотрим подобный запрос конструктивно", - сказал он, выступая в федеральном парламенте.

В начале прошлой недели Тёрнбулл категорически отверг предложение отправить на Ближний Восток в одностороннем порядке сухопутные войска для ведения боевых действий против ИГ. "У нас нет планов существенно менять уровень и характер австралийского (военного) присутствия в Ираке и Сирии", - указал глава правительства. "Односторонняя отправка войск не имеет смысла и невыполнима", - отметил он.

В настоящее время в кризисном регионе находятся 780 австралийских военных - это инструкторы в Ираке и дислоцированный на базе ВВС в Объединенных Арабских Эмиратах обслуживающий персонал самолетов, участвующих в нанесении авиаударов по позициям ИГ в Ираке и Сирии.

Фото: aif.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: