Лента новостей
0

За оскорбление словом «неадекватный» жительница Рудного оштрафована почти на 80 тыс. тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 16:27 Zakon.kz
Суд признал жительницу Рудного виновной в совершении уголовного правонарушения по ст.131 ч.2 УК РК («оскорбление»).
Рудненский городской суд признал виновной гражданку Л. 1941 г.р. в совершении уголовного проступка, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

По материалам дела, 28 мая текущего года, в здании Рудненского городского суда, в зале суда Л. публично оскорбила частного обвинителя нецензурными словами в неприличной форме. Таким образом, она унизила его честь и достоинство, назвав его неадекватным.

Примирения между сторонами не было достигнуто, вопросы суда о компромиссных условиях примирения сторонами проигнорированы.

Суд признал жительницу Рудного виновной в совершении уголовного правонарушения по ст.131 ч.2 УК РК («оскорбление») и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 40 МРП, а именно 79 280 тенге.

Постановлением апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Костанайского облсуда приговор оставлен без изменения, жалоба потерпевшего в части возмещения морального вреда в размере 1 млн. тенге и увеличения штрафа гражданке Л. до 3000 МРП. без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: www.kanta.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: