Лента новостей
0

Кыргызстан намерен заменить россиянам Турцию и Египет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 16:39 Zakon.kz
"А сейчас мы стараемся снова начать проводить переговоры".
Кыргызстан намерен заменить россиянам Турцию и Египет. Об этом КирТАГ сообщил заместитель директора департамента туризма Михаил Ким.

«Туризм во всех странах - сфера деятельности частных предпринимателей, государство как бы регулирует. Поэтому в России дали рекомендации для Турции, как и для Египта, в ввиду невозможности обеспечения безопасности воздержаться от турпоездок. Мы написали приглашения в уполномоченные госорганы Казахстана и России, о том, что мы можем принять коллективы трудовые для осуществления отдыха и получения лечебных процедур. Как это было в СССР. Раньше в наши санатории съезжались со всего Советского союза, в том числе работники заводов и производств черной и цветной металлургии. Потом эти контакты были потеряны. А сейчас мы стараемся снова начать проводить переговоры», - сказал М.Ким.

По его словам, кыргызские здравницы готовы принять туристов в любое время года.

«Это интересно, тем более между странами СНГ языкового барьера нет, это немаловажно. Во-вторых, исторические, культурные ценности и пищевые пристрастия, может быть кто-то уже отвык от азиатской жирной пищи, но в любом кафе можно найти блюда русской кухни», - добавил М.Ким.

Айзура Чыкынова
Фото: kyrtag.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: