Лента новостей
0

На заседании актива Кызылординской области обсудили Послание главы государства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 16:49 Zakon.kz
Самое главное, Глава государства в очередной раз подчеркнул, что, несмотря на трудности, социальные обязательства перед населением будут полностью исполнены, - сказал аким области.
Очередное Послание главы государства «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» ставит новые задачи и новые планы. На заседании актива Кызылординской области была обсуждена масштабная работа,которую предстоит выполнить в данном направлении.

- На протяжении четверти века независимый Казахстан достойно преодолел множество испытаний. Накопленный опыт, устоявшаяся экономическая система, созидающий народ и поддержка Главы государства – все это поможет нам преодолеть нынешний кризис. Нынешнее Послание определяет пути выхода из сложной экономической ситуации. Самое главное, Глава государства в очередной раз подчеркнул, что, несмотря на трудности, социальные обязательства перед населением будут полностью исполнены, - сказал аким области Крымбек Кушербаев, выступая на заседании актива.

В мировой экономике наблюдается тенденция снижения цены на нефть. С целью диверсификации экономики Кызылординская область открывает новые производственные объекты, активно сотрудничая с иностранными инвесторами. Дважды в год проводится инвестиционный форум «Байконур», который позволил привлечь в экономику региона около 100 млрд. тенге инвестиций. В рамках инвестфорумов подписано 64 меморандума.

- Глава государства поставил задачу в ближайшие 10 лет увеличить производительность экономики в 2 раза. Однако нам нужно сделать в разы больше, чтобы работать на опережение. То, что это реально, мы уже доказали. За последние три года объем обрабатывающей промышленности в республике возрос на 44 процента, а в нашей области – в 4,5 раза, - сказал аким.

В ходе собрания глава региона дал ряд поручений, вытекающих из Послания.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: