Лента новостей
0

В Кызылорде будет построен завод по сборке и выпуску автобусов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 16:55 Zakon.kz
Состоялась встреча акима Кызылординской области К.Кушербаева с учредителем компании «Caspian Services» (Монако) А.Кашечкиным и гендиректором компании «VanHool».
В Кызылорде будет построен завод по сборке и выпуску автобусов. Соответствующий меморандум подписан в акимате Кызылординской области.

2 декабря текущего года состоялась встреча акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева с учредителем компании «Caspian Services» (Монако) Андреем Кашечкиным и генеральным директором компании «VanHool» (Бельгия) Геертом Ван Хеке.

Напомним, Андрей Кашечкин в октябре встретился с акимом области и предложил реализовать в области ряд крупных проектов в сфере туризма, создания велокоманды и продвижения бренда «Байконур».

- Мы заинтересованы в развитии промышленности региона, в первую очередь обрабатывающей промышленности. В области реализуется ряд крупных индустриальных проектов. В ближайшие месяцы совместно с германскими партнерами начинаем строительство домостроительного комбината, совместно с китайскими партнерами – строительство цементного завода. Вскоре будут запущены в эксплуатацию мясокомбинат и завод по выпуску томатной пасты. Мы рады, что наш знаменитый земляк Андрей Григорьевич включился в эту работу. Велокоманда уже создана, разработан дизайн формы, - сказал аким области.

Андрей Кашечкин поблагодарил главу региона за поддержку и презентовал форму велогонщиков. Кроме того, генеральный директор компании «VanHool» Геерт Ван Хеке сообщил, что специально для Кызылординской области разработана новая линия автобусов, которую предлагается выпускать в регионе.

По результатам встречи были подписаны меморандумы с компанией «VanHool» по строительству завода по сборке автобусов и с компанией «Caspian Services» по развитию туризма в Кызылординской области и на комплексе «Байконур».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: