Лента новостей
0

Обама приветствует решение Британии об ударах по ДАИШ в Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 17:01 Zakon.kz
По словам американского президента, "Исламское государство" (ДАИШ) - это "глобальная угроза".
Президент США Барак Обама приветствует решение парламента Великобритании о нанесении ударов против группировки "Исламское государство" в Сирии и готовность Германии присоединиться к этой операции, передает РИА Новости.

"США приветствуют искренние усилия любого партнера по борьбе с ИГ в Сирии и Ираке, и я одобряю шаги, предпринятые Великобританией и Германией, которые демонстрируют наше единство и решимость", — говорится в заявлении Обамы, которое распространил Белый дом.

По словам президента, ИГ — это "глобальная угроза", ответить на которую и ликвидировать которую тоже надо глобально.

Ранее в среду вечером британский парламент санкционировал удары по объектам ИГ в Сирии. Глава МИД страны не исключил, что авиаудары могут начаться в ближайшие часы.

Правительство ФРГ ранее одобрило миссию бундесвера по борьбе с ИГ. Предполагается, что в пятницу соответствующее решение примет бундестаг, первые дебаты на эту тему состоялись в парламенте в среду.

Террористическая группировка "Исламское государство" (ДАИШ) является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии.

Фото: © AP Photo/ Susan Walsh
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: