Лента новостей
0

Оренбургские ученые представят на конгрессе в Москве таблетку от язвы из биокожи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 19:04 Zakon.kz
С помощью препарата можно будет вылечить язву после одного применения, утверждают разработчики.
Оренбургские ученые представят на II национальном конгрессе по регенеративной медицине в Москве таблетку от язвы из биокожи (материала для лечения ожогов и трофических язв), передает ТАСС.

Об этом сообщил заведующий научно- производственной лабораторией Оренбургского госуниверситета, где было разработано лекарство, Рамиль Рахматуллин.
"Представление препарата на конгрессе - это для нас "рабочий" экзамен, экспертиза перед клиническими испытаниями, которые начнутся в следующем году", - сказал он.
Ученые утверждают, что с помощью новой разработки можно будет вылечить язву после одного применения. В 2015 году лекарство уже успешно прошло доклинические испытания в научной лаборатории на белых крысах.

Для испытаний готовится субстанция - необходимая дозировка и концентрация нового препарата. "Таблетка с гиалуроновой кислотой и другими веществами на основе технологий нашей биокожи способна заменить сразу несколько лечебных препаратов от язвы", - считает ученый.
В случае прохождения клинических испытаний препарат получит разрешение на применение в лечебных целях.

II национальный конгресс по регенеративной медицине проводится на базе Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова в Москве по трем направлениям: генетике, биотехнологии и регенеративной медицине.

Наталия Вълкова
Фото: © Юрий Смитюк/ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: